2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES
Beschreibung: Le Marché a pour objet de faire assurer par le Titulaire, pour le compte de la Collectivité, dans le cadre d'un contrat de résultats avec clauses d'intéressement, l'exploitation des installations : - De chauffage. - De production et de distribution d'eau chaude sanitaire. - De climatisation. - De déshumidification des locaux des piscines et locaux annexes. - Du réchauffage de l'eau des bassins des piscines. - De traitement d'eau des réseaux chauffage, eau glacée, et eau chaude sanitaire. - D'extraction et de V.M.C. Les prestations comprennent la conduite, la direction technique, l'entretien courant, la maintenance et la garantie totale des installations objet du marché, ainsi que la fourniture et la gestion des combustibles à laquelle sont associés des engagements en termes de performance énergétique
Interne Kennung: 2026/02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42512000 Klimaanlagen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-75553