255290-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Suppen und Brühen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Saucen und SuppenLos 2: DressingLos 3: Bindemittel
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-016_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15891000 Suppen und Brühen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstätten der Hochschulgastronomie mit Saucen-Suppen in 3 Losen (Los 1: Saucen und Suppen, Los 2: Dressing, Los 3: Bindemittel). Die Lose können getrennt vergeben werden.
Die Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr, mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 1.6.2021 und endet für das erste Jahr am 31.5.2022. Der Vertrag kann von beiden Vertragsparteien mit einer 6-monatigen Kündigungsfrist zum Vertragsende des jeweiligen laufenden Vertragszeitraums, ordentlich gekündigt werden. Der Vertrag endet nach 3-malig möglicher Verlängerung automatisch, spätestens jedoch am 31.5.2025, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist, auch vor Ablauf der o. g. Frist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Saucen und Suppen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstätten der Hochschulgastronomie mit Saucen und Suppen (Los 1).
Dressing
Los-Nr.: 2
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstätten der Hochschulgastronomie mit Dressing (Los 2).
Bindemittel
Los-Nr.: 3
15893000 Trockenerzeugnisse
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstätten der Hochschulgastronomie mit Bindemittel (Los 3).