255319-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – NA29_Karolinen-Gymnasium, Erweiterung, Generalsanierung; TGA-Planung ELT+FT, LPH 1-9
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NA29_Karolinen-Gymnasium, Erweiterung, Generalsanierung; TGA-Planung ELT+FT, LPH 1-9
Beschreibung: Planungsleistung technische Gebäudeausrüstung (Anlagengr. 4-5-ELT-FT) nach HOAI § 53, Leistungsphasen 1 bis 9
Interne Kennung: TGA
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000