See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Neubau Lidostrasse, Gesamtplanersubmission Phase 41-53
Beschreibung: Die Lidostrasse befindet sich in der Stadt Luzern auf der rechten Seeuferseite. Die Lidostrasse verläuft parallel zur Kantonstrasse in Richtung Meggen (Haldenstrasse und Seeburgstrasse). Es handelt sich um eine Gemeindestrasse 3. Klasse. Sie dient insbesondere zur Erschliessung des Verkehrshaus, des Strandbad Lido, des Campingplatzes, des Minigolfplatzes und des Tennisclubs. Es sind die Ingenieurleistungen als Gesamtleitender/e Ingenieur/in in den Projektphasen 41 (Ausschreibung, Offertvergleich, Vergabeantrag); 51 (Ausführungsprojekt); 52 (Ausführung) und 53 (Inbetriebnahme, Abschluss) gemäss SIA-Normen 103 (2020) und 112 zu erbringen. Fachgebiete: - Gesamtleitung - Strassenbau inkl. Entwässerung und Sanierungen von Werkleitungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000