25541-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Elektrotechnik - Kabelumverlegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - Kabelumverlegung
BeschreibungBeschreibung der Leistung: Auf dem Gelände der Justizvollzugsanstalt Fuhlsbüttel ist der Neubau eines Ausbildungsgebäudes (Gebäude A) und eines Garagengebäudes (Gebäude B) geplant. Im Zuge der Planungen ist der Außenbereich umzugestalten. Vorhandene Elektroinstallation, hier Kabelanlage und Lichtmasten, muss zurückgebaut werden. Wesentliche Arbeiten: - Baufeldräumung mit Verlegung der Kabel auf die "alte Station" - Umschwenken von der "alten Station" auf die "neue Stationen".// Ausführungszeitraum: 03.03.2025 – 12.04.2026
Interne Kennung2024_SpriG_VS_JVAFB_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001