255430-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung – Forstbetrieb Weißenhorn: 50.000 fm motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Weißenhorn: 50.000 fm motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Weißenhorn: 50.000 fm motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Radharvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2026MR000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRadharvester 8000 fm, ZE-Los
BeschreibungRadharvester 8000 fm, ZE-Los
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal 3 mal, jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werde.
LosLOT-0002
TitelRadharvester 8000 fm, ZE-Los für Weichböden
BeschreibungRadharvester, 8000 fm ZE-Los für Weichböden
LosLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRadharvester 13000 fm, Los für Weichböden
BeschreibungRadharvester, 13000 fm Los für Weichböden
LosLOT-0005
BeschreibungRadharvester, 13000 fm, Los für Weichböden