255435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDon Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
BeschreibungErweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m² BGF) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Vorherige Bekanntmachung423713-2024
Interne KennungDBS-SAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroarbeiten BA1
BeschreibungVerteilungen: 1 St. Wandlermessung, 1 St. PV-Messschrank, 1 St. Niederspannungshauptverteilung, 4 St. Unterverteilung, 300 St. Verteilereinbaugeräte; Kabel/Leitungen/Verlegesysteme: 25.000 m Kabel und Leitungen, 1.500 m Verlegesysteme; Installationsgeräte: 650 St. Installationsgeräte, 180 St. KNX-Geräte; Beleuchtung: 110 St. Pendelleuchten, 95 St. Anbauleuchten, 50 St. Einbauleuchten; Notbeleuchtung: 5 St. Dezentrales Notlichtgerät, 21 St. Rettungszeichenleuchte, 70 St. Sicherheitsleuchte; ELA-Anlage: 1 St. ELA-Zentrale, 3 St. Digitale Sprechstelle, 70 St. ELA-Lautsprecher; Sprechanlage: 1 St. Briefkastenanlage mit Sprechstelle, 1 St. Türsprechstelle; Telefonanlage: 1 St. Telefonanlage, 15 St. Telefone; Brandmeldeanlage: 1 St. Brandmeldeanlage 6 Ringe, 1 St. FW-Informationszentrum, 50 St. Mehrfachsensormelder, 55 St. Mehrfachsensormelder mit Signalgeber, 6 St. Wärmemelder, 20 St. Handfeuermelder, 1 St. Brandschutz-Hängegehäuse F30; Übertragungsnetze: 1 St. Serverschrank, 1 St. Netzwerkschrank, 100 St. Datendosen; Wartung: Notbeleuchtung, ELA-Anlage, Brandmeldeanlage
Interne Kennung4_I_12
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten