255482-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – NBS, ESTW Ulm - Bahntechnik Tief-/Oberbau und Kabelanlage (BTO)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBS, ESTW Ulm - Bahntechnik Tief-/Oberbau und Kabelanlage (BTO)
BeschreibungBauauftrag, beinhaltend je die Ausführungsplanung, die Ausführung der Bauleistungen inklusive aller dafür erforderlichen temporären Anlagen, die übergeordneten logistische Leitung, die übergeordnete Sicherheitsverantwortung, die Inbetriebsetzung der Anlagen. Umfänge des Auftrags sind unter anderem (alles ca.-Angaben) 3.300 m Neubau Gleise, 5.000 m Rückbau Gleise, 39 Stk Neubau Weichen, 37 Stk Rückbau Weichen, 1.500 m Neubau Gleisquerungen, 1.100 m Rückbau Gleisquerungen, 29.200 m Neubau Kabeltröge, 14.200 m Rückbau Kabeltröge.
Interne Kennung20FEI46665
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001