25549-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanerleistung - Sanierung Sporthalle Waldschlösschen - freiberufliche Leistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistung - Sanierung Sporthalle Waldschlösschen - freiberufliche Leistung
BeschreibungGeneralplanerleistung LP 2-8 für die energetische Sanierung und Brandschutzertüchtigung einer bestehenden Sporthalle. Erbracht werden soll u.a. aus den Leistungsbildner Objektplanung, Technische Gebäudeausrüstung, Brandschutz, Freianlagenplanung und Tragwerkplanung jeweils die Lph 2-8 sofern erforderlich. Die Einreichung des Bauantrages soll bis 31.01.2026 erfolgen. Die Fertigstellung ist bis 31.07.2027 vorgesehen.
Interne Kennung069/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanerleistung
Interne KennungLOT-0001 069/25