255492-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – KN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Schlosserarbeiten - Metalltüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,Geb.A,(S),Sanierung ZE,2.BA Schlosserarbeiten - Metalltüren
BeschreibungSchlosserarbeiten - Metalltüren
Interne Kennung26-49074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchlosserarbeiten - Metalltüren
BeschreibungIm Zuge der umfassenden Sanierungsmaßnahme im Gebäude A der Universität Konstanz fallen im zweiten Bauabschnitt weitere Metallbau-/Schlosserarbeiten an. Die beiden Bereiche Studiobühne und Alte Leitwarte werden neu organisiert. Hierfür werden neue Metalltüren, z.T. mit Brandschutzanforderungen, in Trockenbau- und in KS-Mauerwerkswände eingebaut. Im Bereich Stammlerverteiler wird eine neue Tür zum Raum A250 in einer KS-Mauerwerkswand eingebaut. Zudem wird eine Tür auf Grund der Schadstoffbelastung erneuert. In der neuen Stahlbetondecke wird eine Deckenklappe mit Brandschutzanforderung eingebaut. Die Arbeiten werden im laufenden Universitätsbetrieb durchgeführt. Positionen: Innentüren, Beschläge und Zubehör 5 Stück Metalltüren, 1-flg. ohne Brandschutzanforderung 1 Stück Metalltüren, 2-flg. ohne Brandschutzanforderung 9 Stück Metalltüren, 1-flg. mit Brandschutzanforderung 2 Stück Metalltüren, 2-flg mit Brandschutzanforderung 1 Stück Deckenklappe T90 mit Schließverzögerung
Interne KennungLOT-0000