2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation Risque Routier
Beschreibung: La procédure porte sur l'achat de Formations Risque Routier afin de mettre en place un accord-cadre à bons de commande à destination des agents de l'ensemble du groupe SNCF. Le marché est alloti en deux lots : Lot 1 - Formation Prévention des risques routiers Volumétrie estimative et non-engageante : 700 agents à former par an Lot 2 - Formation Conduite de Véhicule utilitaire léger Volumétrie estimative et non-engageante : 750 agents à former par an Le marché sera déployé sur une durée de 3 ans ferme avec deux tranches optionnelles d'une année chacune (3 ans + 1 an + 1 an).
Interne Kennung: 2024DOS0660291
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden, 80500000 Ausbildung, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Formation Prévention des Risques Routiers
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'achat de prestations de Formation à la Prévention des Risques Routiers pour l'ensemble des agents du groupe SNCF. Le marché est prévu pour 3 ans ferme et 2 années optionnelles. La volumétrie estimative et non-engageante est de 700 agents à former par an.
Interne Kennung: 2024DOS0660291 - Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung, 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Formation Conduite de Véhicule Utilitaire Léger
Beschreibung: Le présent lot porte sur l'achat de prestations de Formation à la Conduite de Véhicule Utilitaire Léger pour l'ensemble des agents du groupe SNCF. Le marché est prévu pour 3 ans ferme et 2 années optionnelles. La volumétrie estimative et non-engageante est de 750 agents à former par an.
Interne Kennung: 2024DOS0660291 - Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung, 80500000 Ausbildung, 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit