255537-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – MZHM | 308_25 Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZHM | 308_25 Trockenbau
BeschreibungLieferung und Einbau von nicht tragenden Einfachständer- und Zweifachständerwerken, Schachtwänden und Vorsatzschalen mit unterschiedlichen Anforderungen (Nass- Feuchtraum, F0 bis F90) und entsprechenden Tür-und Durchbruchsöffnungen mit Stahlhohlprofilen. Wandbeplankungen mit GKB(I) oder zementgebundenen Bauplatten auf Holzständer und Massivholzwänden bis Q3-Qualität. Ballwurfsicheren Unterdecken aus Streckmetall mit an der Rohdecke montierter Akustikdämmung in den Bereichen der Sporthalle, Flur und Gymnastikraum bis Ausführungshöhe 9,80m. In Teilbereichen ohne Anforderung an die Ballwurfsicherheit. Unterdecke mit Nassraumanforderung im Küchenbereich und Holzwolleleichtbauplatten als Deckenbekleidung in Technikräumen. Trockenbauwände: - Einfachständer d = 100mm, EI 30, Nassraum ca. 210 m2 - Einfachständer d = 150mm, EI 90 ca. 150 m2 - Trockenbauportale innerhalb Holzwand ca. 4 Stück - Schachtwände Nassraum bis EI 30 ca. 91 m2 - Vorsatzschalen ca. 150 m2 - Gleitende Deckenanschlüsse ca. 180 lfm Wandbeplankungen: - Wandbeplankungen GKB, GKBI, Zementbauplatten ca. 830 m2 - Schließen von Ausaprunge in Holzwänden ca. 125 Stk. Unterdecken: - Ballwurfsichere Streckmetalldecke ca. 1.350m2 - Streckmetallunterdecke ohne BWS ca. 350m2 - Akustikdämmung ca. 1.050m2 - Unterdecke mit Zementbauplatten ca. 55m2 - Holzwolleleichtbauplatten ca. 170m2
Interne KennungMZHM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung308-25