255542-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz
BeschreibungUnterstützungsleistungen im Themenbereich der künstlichen Intelligenz wobei folgende Leistungen Gegestand der Beschaffungen sind: Los 1 "Projektmanagement im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 1, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 1 Los 2 "Projektmanagement im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 2, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 2 Los 3 "Beratungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 3, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 3 Los 4 "Beratungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 4, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 4 Los 5 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 5, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 5 Los 6 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 6, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 6 Los 7 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 7, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 7 Los 8 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 8, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 8 Los 9 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 9, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 9 Los 10 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 10, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 10 Los 11 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 11, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 11 Los 12 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 12, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 12 Los 13 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 13, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 13 Los 14 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 14, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 14 Los 15 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 15, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 15 Los 16 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 16, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 16 Los 17 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 17, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 17 Los 18 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 18, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 18 Los 19 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 19, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 19 Los 20 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 20, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 20 Los 21 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 21, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 21 Los 22 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 22, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 22 Los 23 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 23, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 23
Interne KennungZIB 14.05 - 9962/23/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützungsleistungen im Themenbereich der künstlichen Intelligenz wobei folgende Leistungen Gegestand der Beschaffungen sind: Los 1 "Projektmanagement im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 1, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 1 Los 2 "Projektmanagement im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 2, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 2 Los 3 "Beratungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 3, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 3 Los 4 "Beratungsleistungen im Bereich der künstlichen Intelligenz" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 4, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 4 Los 5 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 5, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 5 Los 6 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 6, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 6 Los 7 "Unterstützungsleistungen für KI getriebene Datenanalyse" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 7, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 7 Los 8 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 8, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 8 Los 9 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 9, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 9 Los 10 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 10, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 10 Los 11 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 11, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 11 Los 12 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 12, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 12 Los 13 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 13, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 13 Los 14 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 14, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 14 Los 15 "Unterstützungsleistungen für KI Trainingsdatenoptimierung" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 15, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 15 Los 16 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 16, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 16 Los 17 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 17, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 17 Los 18 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 18, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 18 Los 19 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 19, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 19 Los 20 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 20, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 20 Los 21 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 21, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 21 Los 22 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 22, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 22 Los 23 "Entwicklungsleistungen für KI Softwaresysteme" für Bedarfsträger gemäß: Liste der Bedarfsträger Los 23, Az.: ZIB 14.05 - 9962/23/VV : 23 Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 4. Für die unter diesem Los (Los 4) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 37.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.