255552-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer – Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Weißfeinkalk (CaO) für das Klärwerk Ruhleben in Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Weißfeinkalk (CaO) für das Klärwerk Ruhleben in Lose
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Weißfeinkalk (CaO) EN 459-1 CL 90-Q (R5, P1), für das Klärwerk Ruhleben, in Lose.
Interne KennungEK-L_B-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44900000 Bausteine, Kalkstein, Gips und Kiefer
5. Los
LosLOT-0001
TitelWeißfeinkalk (CaO) 1. Lieferzeitraum
BeschreibungWeißfeinkalk (CaO) 1. Lieferzeitraum: vsl. Laufzeit: 01.07.2025 - 30.06.2026 Weißfeinkalk EN 459-1 CL 90-Q (R5, P1) mit folgender zusätzlicher Beschaffenheits- /Qualitätsanforderung: CaO: mind. 94 Gew.-% MgO: max. 1,5 Gew.-% SiO2: max. 2,5 Gew.-% CO2: max. 2,5 Gew.-% Glühverlust: max. 5,0% t60-Wert: 7 - 9 min. max. Menge: 1.800 Tonnen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWeißfeinkalk (CaO) 2. Lieferzeitraum
BeschreibungWeißfeinkalk (CaO) 2. Lieferzeitraum: vsl. Laufzeit: 01.07.2026 - 30.06.2027 Weißfeinkalk EN 459-1 CL 90-Q (R5, P1) mit folgender zusätzlicher Beschaffenheits- /Qualitätsanforderung: CaO: mind. 94 Gew.-% MgO: max. 1,5 Gew.-% SiO2: max. 2,5 Gew.-% CO2: max. 2,5 Gew.-% Glühverlust: max. 5,0% t60-Wert: 7 - 9 min. max. Menge: 1.800 Tonnen
Interne KennungLOT-0002