255558-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Fotokopierpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kopierpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0007826
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197643 Fotokopierpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Belieferung mit Kopierpapier:
Lieferung von insgesamt 15 verschiedenen Papiersorten (Kopier- und Druckerpapier für Laser- und Tintenstrahldrucker und/oder Kopiergeräte) unter Berücksichtigung der techn. Spezifikationen und der in der Leistungsbeschreibung der jeweiligen Papierart genannten Kriterien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197630 Druckpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
— Lieferung von insgesamt 15 verschiedenen Papiersorten.
Geschätzter Jahresbedarf (VE = 1 Karton):
— z. B. weißes Papier DIN A4, 90 g/m2 SC-Papier: ca. 1 200 VE,
— z. B. weißes Recyclingpapier DIN A4, 80 g/m2: ca. 16 000 VE sowie in geringeren Mengen farbiges Recyclingpapier,
—— Portionierung der abgerufenen Papiersorten nach einzelnen Bündelstellen (derzeit ca. 220),
—— Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (ca. 52),
—— telef. Beratung der Bündelstellen,
—— Pflege des Sortiments (Aktualisierung),
—— Erstellung von Auswertungen,
—— Bereitstellung und Pflege eines elektr. Materialkataloges etc..