255565-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung des Grünguttransports für den Schwarzwald-Baar-Kreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung des Grünguttransports für den Schwarzwald-Baar-Kreis
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Transport von Grüngut
BeschreibungNachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt: - Übernahme des an den Recyclingzentren, Wertstoffhöfen und Grüngutsammelstellen im Gebiet des Schwarzwald-Baar-Kreises angenommenen Grüngutes und Transport zu den vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstellen (Kompostanlagen Villingen und Hüfingen). - Gestellung von erforderlichen Abrollcontainern an den vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestellen im Kreisgebiet. - Teilweise wird das Grüngut an den Sammelstellen offen gelagert, so dass Grüngut auch mittels Greifer zu verladen ist.
Interne KennungLOT-0001 3126