255597-2026 - Ergebnis
Deutschland – OP-Ausrüstung und OP-Instrumente – Fallwagen LV.382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFallwagen LV.382
BeschreibungNeubau Klinikgebäude BT. 6.1.1 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 108.000m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse mit Anbindung an die Bestandsmagistrale. Neubau Technikzentrale T2 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 10.605 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 4 oberirdische Geschosse. Lieferung von 64 geschlossenen Fallwägen der Größe 9 bzw. 6 STE in maschinell aufbereitbarer Ausführung zur Ver- und Entsorgung von Gütern/Sterilgut aus der AEMP.
Interne Kennung25-0274
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
5. Los
LosLOT-0000