255611-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Brandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße BA.3: Tapezier- Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße BA.3: Tapezier- Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungBrandschutzsanierung Schulzentrum Rankestraße BA.3: Tapezier- Maler- und Lackierarbeiten
Interne Kennung2024-12-10#211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 45262370 Betonummantelungsarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen einer aus 5 Bauabschnitten bestehenden Brandschutzsanierung, an einem Schulzentrum, im laufenden Schulbetrieb bedarf es an Tapezier- Maler- und Lackierarbeiten für den 3.Bauabschnitt. Die voraussichtliche Ausführungszeit beträgt mit Unterbrechungen ca. 12 Monate. Der Leistungsumfang setzt sich aus folgenden wesentlichen Positionen zusammen: ca. 2.070 m2 Wände und ca. 700 m2 Decken in Q3 Spachteln, ca. 2070 m2 Wandflächen und ca. 1120 m2 Deckenflächen grundieren, ca. 140 m2 Wand-Raufaser Verklebung, ca. 1950 m2 Wandanstrich mit Dispersionsfarbe, ca. 960 lfdm Laibungsanstrich mit Dispersionsfarbe, ca. 450 m2 Deckenanstrich und ca. 670 m2 Decke Fies Anstrich mit Dispersionsfarbe, zzgl. diverse Zulagen für Farbtönung.