255612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention in 13 Losen aus.
Interne KennungEU-AUS-011/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen (Rechtliche und kalkulatorische Hinweise zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141210 Ballonkatheter
5. Los
LosLOT-0001
TitelPTA Ballonkatheter
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention in 13 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer, Losbezeichnung, Menge p.a., sowie Höchstmenge für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). Los 1 PTA Ballonkatheter 84.500/422.500 Stück Los 2 DCB Ballonkatheter 20.500/102.500 Stück Los 3 Protektionssysteme 1.800/9.000 Stück Los 4 Selbstexpandierende Stents 20.000/100.000 Stück Los 5 Ballonexpandierende Stents 9.500/47.500 Stück Los 6 Gecoverte Stents 4.500/22.500 Stück Los 7 Führungsdrähte 185.000/925.000 Stück Los 8 Thrombektomiekatheter 2.300/11.500 Stück Los 9 Atherektomiekatheter 1.300/6.500 Stück Los 10 Periphere Coils, Detachable Coil - gefasert 2.000/10.000 Stück Los 11 Periphere Coils, Detachable Coil - ungefasert 1.500/7.500 Stück Los 12 Periphere Coils, Pushable Coil - gefasert 14.000/70.000 Stück Los 13 Periphere Coils, Pushable Coil - ungefasert 1.000/5.000 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDCB Ballonkatheter
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelProtektionssysteme
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSelbstexpandierende Stents
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBallonexpandierende Stents
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGecoverte Stents
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFührungsdrähte
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelThrombektomiekatheter
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelAtherektomiekatheter
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelPeriphere Coils, Detachable Coil - gefasert
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelPeriphere Coils, Detachable Coil - ungefasert
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelPeriphere Coils, Pushable Coil - gefasert
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelPeriphere Coils, Pushable Coil - ungefasert
Interne Kennung13