2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung bis Genehmigung
Beschreibung: Planung einer Hochwasserentlastungsanlage; Objektplanung, Tragwerksplanung, Ingenieurvermessung.
Vorherige Bekanntmachung: 736892-2025
Interne Kennung: 25-415-T-44-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322400 Planungsleistungen für Dämme, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000