255622-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Consultingleistung und Lizenzen für den Aufbau einer CMDB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConsultingleistung und Lizenzen für den Aufbau einer CMDB
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Bayerischen Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Ziel der Ausschreibung sind Consulting Leistung und Lizenzen für den Aufbau einer konsolidierten CMDB, Change Management und Automatisierungen auf Basis einer modernen, flexiblen ITSM-Suite für ein großes Rechenzentrum mit hybriden Services onPremise und in der Cloud.
Interne Kennung2024THA000011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001