25566-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – N2 Potenziamento Lugano - Mendrisio, Géomètre du contractant
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: N2 Potenziamento Lugano - Mendrisio, Géomètre du contractant
Beschreibung: Le géomètre du maître d'ouvrage (BHV) est chargé des travaux de mensuration et de contrôle de l'OFROU pour les phases d'exécution (AP/MK) et de détail (DP/MP) du projet, ainsi que du soutien pendant la phase d'exécution des travaux anticipés prévus sur le viaduc de Melide (VoMa ViMe) et pour les phases MP/DP et d'exécution du projet EP MeMe. Le géomètre du client est chargé d'établir un réseau de points fixes, de relever la plate-forme routière, les zones de chantier, les remblais et les artefacts. Il est également responsable du suivi des travaux de VoMa ViMe et EP MeMe et soutient les planificateurs dans les aspects techniques de l'arpentage. L'engagement total pour le contrat est estimé à environ 7 000 heures, plus l'engagement pour le levé cartographique mobile d'environ 8 km de section d'autoroute, réparti sur la période 2024-ca. 2030. Pour une description détaillée des services, veuillez vous référer au cahier des charges..
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272197