255683-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Abschluss eines Vertrags über die Gebäudereinigung zur Durchführung der Unterhalts- sowie optionalen Grundreinigung auf vier Jahre ab dem 01.10.2026 in den Objekten Beeckstraße 17 u. a. (7 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrags über die Gebäudereinigung zur Durchführung der Unterhalts- sowie optionalen Grundreinigung auf vier Jahre ab dem 01.10.2026 in den Objekten Beeckstraße 17 u. a. (7 Lose)
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die Gebäudereinigung zur Durchführung der Unterhalts- sowie optionalen Grundreinigung auf vier Jahre ab dem 01.10.2026 in den Objekten: Los 1 - BK f. Wi u. Vw Nebenstelle Beeckstraße 17, 52062 Aachen BK f. Wi u. Vw Lothringer Straße 10, 52062 Aachen Los 2 - Kita Bergstraße 16-18, 52062 Aachen Los 3 - Verwaltungsgebäude Blücherplatz 43, 52068 Aachen, Musikschule Blücherplatz 43, 52068 Aachen Los 4 - Kita Brunssumstraße 36, 52074 Aachen Los 5 - VHS Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen Hugo-Junkers-Realschule Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen Los 6 - Turnhalle Franzstraße 58-68, 52064 Aachen Los 7 - Rathaus und Krönungssaal, Markt 38-40, 52062 Aachen (UR und UR-Außentreppe) Haus Löwenstein, Markt 39, 52062 Aachen Für das Objekt Rathaus und Krönungssaal Markt 38-40, 52062 Aachen wird weiter die optionale Vertretungsreinigung ausgeschrieben. Für das folgende Objekt werden die nachfolgenden optionalen Bedarfsreinigungen ausgeschrieben: Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - Krönungssaal Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC + Eingang Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC-Betreuung Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC-Anlagen Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - Weißer Saal
Interne KennungFB60/320-2026/100-RK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBK f. Wi u. Vw Nebenstelle Beeckstr. 17, 52062 Aachen BK f. Wi u. Vw Lothringer Straße 10, 52062 Aachen
BeschreibungDie Gebäudereinigung in den Objekten der Stadt Aachen umfasst die fachgerechte Reinigung aller Räume und Flächen gemäß den Leistungsverzeichnissen im Umfang der vorgeschriebenen Reinigungshäufigkeiten. Nach Art und Umfang ist durch die durchzuführende Reinigung nach jeweils aktuellem Stand der Gesetzgebung und des Verordnungswesens ein optisch und hygienisch einwandfreier Zustand aller zu reinigenden Flächen sicherzustellen. Darüber hinaus sind alle Reinigungsverfahren zu unterlassen, die eine Werterhaltung der Bausubstanz und der Einrichtung schädigen oder beeinträchtigen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionalen Grundreinigung Los 1 - BK f. Wi u. Vw Nebenstelle Beeckstraße 17, 52062 Aachen BK f. Wi u. Vw Lothringer Straße 10, 52062 Aachen Los 2 - Kita Bergstraße 16-18, 52062 Aachen Los 3 - Verwaltungsgebäude Blücherplatz 43, 52068 Aachen Musikschule Blücherplatz 43, 52068 Aachen Los 4 - Kita Brunssumstraße 36, 52074 Aachen Los 5 - VHS Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen Hugo-Junkers-Realschule Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen Los 6 - Turnhalle Franzstraße 58-68, 52064 Aachen Los 7 - Rathaus und Krönungssaal, Markt 38-40, 52062 Aachen (UR und UR-Außentreppe) Haus Löwenstein, Markt 39, 52062 Aache Für das folgende Objekt werden die nachfolgenden optionalen Bedarfsreinigungen ausgeschrieben: Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - Krönungssaal Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC + Eingang Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC-Betreuung Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - WC-Anlagen Rathaus u. Krönungssaal Markt 38-40 (Los 7) - Weißer Saal
LosLOT-0002
TitelKita Bergstraße 16-18, 52062 Aachen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVerwaltungsgebäude Blücherplatz 43, 52068 Aachen Musikschule Blücherplatz 43, 52068 Aachen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKita Brunssumstraße 36, 52074 Aachen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelVHS Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen Hugo-Junkers-Realschule Eintrachtstraße 3, 52068 Aachen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTurnhalle Franzstraße 58-68, 52064 Aachen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRathaus und Krönungssaal, Markt 38-40, 52062 Aachen (UR und UR-Außentreppe) Haus Lowenstein, Markt 39, 52062 Aachen
Interne Kennung7