255705-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für wasserbauliche Projektbestandteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für wasserbauliche Projektbestandteile
Beschreibung: 1. Machbarkeitsstudie 2. Bei Feststellung der Machbarkeit wird die Machbarkeitsstudie Grundlage für die Objektplanung Freianlagen, Objektplanung Ingenieurbauwerke der Abwasserentsorgung.
Interne Kennung: 2/61/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1. Machbarkeitsstudie (Stufe 1); 2. Planungsleistungen (Stufe 2): Naturnahe Gewässer- und Ufergestaltung, drei Erdbecken als Rückhaltebecken gem. Machbarkeitsstudie, Becken mit Belüftungszonen und Absetzbereichen/Schilffilter, Zuordnung entspricht Schlammabsatzbecken/Schlammpolder oder altnernative Anlagen zur Eisenockerreduizierung in Fließgewässern.
Interne Kennung: 0001