255743-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – ORACLE Datenbankserver
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORACLE Datenbankserver
Beschreibung: Das Klinikum Frankfurt Höchst GmbH, beabsichtigt die o.a. Leistung zu beauftragen und bittet Sie ein Angebot nach Maßgabe dieses Schreibens abzugeben
Interne Kennung: 3225-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Support inkl. Device Retention und Bezugsrecht für Softwareupdates, (exkl. Installationsdienstleistung) einer ORACLE Datenbank für das Klinikum Frankfurt Höchst GmbH
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server