25577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Modernisierungsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierungsberatung
BeschreibungBetreuen, beratend und prüfend der Umsetzung des Programms zur Modernisierung des Wohnungsbestands
Interne Kennung61-2024-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetreuen, beratend und prüfend der Umsetzung des Programms zur Modernisierung des Wohnbestands -energetischen Modernisierung von Wohngebäuden -Verbesserung der Wohnfunktion , Barrierefreiheit -Ergänzung des Wohnbestands -Verbesserung des Wohnumfelds
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann mit einer Frist von zwei Monaten zum Vertragsende um jeweils ein Jahr durch den Auftraggeber verlängert werden. Er endet spätestens nach 4-imaliger Verlängerung zum 31.01.2030.