255797-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau Knoten Köln – Westspange, Elektrifizierung Eifelstrecke, PA3: Hürth-Kalscheuren bis Euskirchen; BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Knoten Köln – Westspange, Elektrifizierung Eifelstrecke, PA3: Hürth-Kalscheuren bis Euskirchen; BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4
BeschreibungBIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4; Verkehrsanlagen von 6 Objekten sowie 6 Verkehrsstationen inkl. technischer Ausrüstung (alle Fachgewerke), Ingenieurbauwerke, Planung SSW einschließlich Tragwerksplanung, BIM-Vermessungsleistungen, LBP, FFH-Vorprüfung/-Verträglichkeitsstudie, UVS, Artenschutz, faunistische Planungsraumanalyse, Schalltechnische Untersuchung, planungsbegleitende BÜW
Interne Kennung20FEI44445
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001