255837-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bundeswehrstandort Stadtallendorf; StOÜbPl Kirtorfer Acker; FbT KMR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundeswehrstandort Stadtallendorf; StOÜbPl Kirtorfer Acker; FbT KMR
BeschreibungFür dieses Projekt wird ein Büro gesucht, das die Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke in Anlehnung an §§ 41 - 44 HOAI, Planung- und Bauüberwachung gemäß BFR (KMR) für die Phasen B und ggf. Phase C und die Leistungsphasen der Ingenieurbauwerke am Standortübungsplatz der Bundeswehr (StOÜbPl), "Kirtorfer Acker" (Stadtallendorf) durchführen kann.
Interne KennungVG-F-0454-2024-1327
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Altlastenprogrammes der Bundeswehr für den Standort Stadtallendorf Kirtorfer Acker, stehen umfängliche Erkundungs- und Sanierungsmaßnahmen bezogen auf Boden- und Grundwasserkontaminationen gemäß BFR Kampfmittelräumarbeiten gemäß BFR KMR auf dem heutigen Bundeswehrgelände in Stadtallendorf an. Eine Teilfläche der Bw-Liegenschaft ist das ehemalige Gelände der Westfälisch-Anhaltischen Sprengstoff AG.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung, vorbehalten ist die teilweise Beauftragung von Leistungsstufen.