255839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Immobiliendienste – Beleihungswertgutachter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeleihungswertgutachter
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) benötigt auch künftig die Unterstützung durch Gutachter: innen bzw. Leistungen nach §16 PfandBG / BelWertV / 194 BauGB ImmoWertV / CRR jeweils in den aktuellen Fassungen.
Interne Kennung2024-478
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70300000 Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Angaben stehen in der Leistungsbeschreibung Anlage Nr. 02