25584-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim; Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim; Schlosserarbeiten
BeschreibungUmbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim in Ludwigshafen am Rhein; hier: Schlosserarbeiten
Interne Kennung2024 / 235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Schlosserarbeiten im Neubau, Luitpoldbau und Schillerbau. Auf dem Gelände der Schillerschule im Stadtteil Oggersheim soll zum jetzigen Bestand ein neues Gebäude errichtet werden, um den schulischen Bedarf zu decken. Direkt an den Schillerbau wird daher ein dreigeschossiger Anbau zur Deckung des notwendigen zusätzlichen Raumbedarfs errichtet. Zur Realisierung des neuen Schulgebäudes müssen nun die letzten arbeiten an Treppen und Fluchtwegen ausgeführt werden.
Interne KennungLOT-0000