255856-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Forstliche Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstliche Dienstleistungen
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Maschinelle Fällung und Aufarbeitung von Bäumen mit Kranvollerntern, Fällen und Vorliefern bzw. Zufällen von Bäumen außerhalb der Kranzone und anschließende Prozessoraufarbeitung von Bäumen. - Rücken des Holzes durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur Waldstraße. - Angabe eines Abschlages bei Bearbeitung der Kranzzone ohne Mittelblock
Interne KennungVA2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandarddurchforstung
Beschreibung17.465 Festmeter (geplante Menge; Schätzwerte); Baumholz bis Starkholz
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelJungdurchforstung
Beschreibung5.172 Festmeter (geplante Menge; Schätzwerte); Schwachholz, junge Bestände
Interne Kennung2