25586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Hessentag 2026 temporäre Sicherheitstechnik und Informationsinfrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHessentag 2026 temporäre Sicherheitstechnik und Informationsinfrastruktur
BeschreibungLeistungen zur Lieferung, Errichtung, Inbetriebnahme, Betreuung und Demontage einer temporären sicherheitstechnischen Infrastruktur für den Hessentag 2026 in Fulda. Ziel der Maßnahme ist die Gewährleistung einer jederzeit verfügbaren, ausfallsicheren und zentral steuerbaren Sicherheits-, Informations- und Kommunikationsinfrastruktur zur Unterstützung der Einsatz- und Ordnungsdienste sowie zur umfassenden Information der Besucherinnen und Besucher. Weiteres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungVG-2025-0235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000