See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia ID-140985) OLschalter für ÖBB-Oberleitungsanlagen [Rahmenvertrag] > C (OLSIG)
Beschreibung: Lieferung eines OLSIG Systems bestehend aus den Komponenten Freiluft-Erdungstrennschalter, Spannungswandler, flexibles Gestänge und Motorantrieb mit integrierter Auswerteeinheit, welche am Oberleitungsmast und im Fahrtunnel montiert werden.
Vorherige Bekanntmachung: 392390-2025
Interne Kennung: ID-140985
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31110000 Elektromotoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214200 Lasttrennschalter, 31214300 Freiluft-Schaltanlagen, 31214120 Erdungsschalter, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 31214110 Trennschalter
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitoption bis 30.11.2028