255927-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Wuppertal: Verwaltungssoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung des Ausländerwesens VOIS|ADVIS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219300 Verwaltungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation, Einrichtung und anschließende Wartung der Software VOIS|ADVIS für das Ausländerwesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Software und Installation auf der Infrastruktur des Auftraggebers. Einrichtung der Software anhand der Anforderungen des Auftraggebers. Durchführung der Softwarepflege im Anschluss an die Einrichtung und Abnahme.