255928-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Computeranlagen und Zubehör
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Ersatzgeräte Metro-Cluster NetApp AFF-A250 einschließlich Festplattenshelfs sowie des Backup-Clusters NetApp FAS 2720
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Beschaffung eines primären Storage-Systems (Cluster) mit synchronen Spiegel als Leasing.
Das Backup System wird käuflich erworben.
Beide Systeme sind einschließlich 60 monatiger Wartung anzubieten, das Primär Cluster mit 60 monatigem Leasing.
Das bereits bestehende NETAPP Storage Cluster einschl. Backup System muss nahtlos und im laufenden Betrieb auf die beiden neu zu beschaffenden Storage Systeme integriert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Ersatzgeräte Metro-Cluster NetApp AFF-A250 einschließlich Festplattenshelfs sowie des Backup-Clusters NetApp FAS 2720.