2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts et élagage du parc arboré
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet l'Entretien des espaces paysagers communaux, ainsi que le désherbage des massifs, des allées et sols stabilisés, la taille, l'élagage et l'abattage des arbres. L'entretien de ces espaces paysagers et ouvrages comprend également le maintien de la propreté dans ces espaces (enlèvement de papiers, bouteilles, déchets divers, etc.).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces paysagers de la Ville et de la ZAE
Beschreibung: Entretien des espaces paysagers de la Ville et de la ZAE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien du parc des sports et tonte du parc du château
Beschreibung: Entretien du parc des sports et tonte du parc du château
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien du cimetière
Beschreibung: Entretien du cimetière
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Élagage et abattage des arbres
Beschreibung: Élagage et abattage des arbres
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt