255932-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BITBW Cloud 2.0
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Pflegeleistungen für die Standardsoftware Nextcloud Files Standard Subscription, Nextcloud Groupware, Only Office sowie Dienstleistungen zur Anpassung der Software, Client Branding für Mobile und Desktop sowie Nextcloud Consulting.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Pflegeleistungen für die Standardsoftware Nextcloud Files Standard Subscription, Nextcloud Groupware, Only Office sowie optionale Dienstleistungen zur Anpassung der Software, Client Branding für Mobile und Desktop sowie Nextcloud Consulting.
Die Vertragslaufzeit beginnt ab Zuschlagserteilung und endet am 30.6.2024.
Der Vertrag endet in jedem Fall mit dem Erreichen der maximalen Gesamtauftragsgrenze von 2 016 806,72 EUR netto; 2 400 000,00 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen).
Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.