255933-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BlackBerry Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitlich befristete Überlassung von BlackBerry Lizenzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von BlackBerry BPSS Premium Support Perpetual – EMS Collaboration – Renewal (für 4 Jahre), BlackBerry BPSS Premium Support Perpetual – Silver – Renewal (für 1 Jahr) und BlackBerry Spark UEM Suite — User License – BPSS Premium Support (für 4 Jahre).