Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrbahnreinigung nach Unfällen 2022-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: NOW-2022-0041-NO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fahrbahnreinigung nach Unfällen auf BAB in den Jahren 2022-2026. Nach Unfällen sind die Fahrbahnen von Diesel, Öl und Fahrzeugteilen zu entfernen und die Oberflächen so zu reinigen, dass die Fahrbahn wieder freigegeben werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Autobahnmeisterei Braunschweig-Hafen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrbahnreinigung nach Unfällen
Autobahnmeisterei Braunschweig-Rüningen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Fahrbahnreinigunug nach Unfällen
Autobahnmeisterei Hannover
Los-Nr.: 3
Autobahnmeisterei Lauenau
Los-Nr.: 4