255993-2026 - Ergebnis
Deutschland – Operationstische – Ergänzungsbeschaffung einer OP-Kopfhalterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErgänzungsbeschaffung einer OP-Kopfhalterung
BeschreibungErgänzungsbeschaffung einer OP Kopfhalterung LUCY zur Ausstattung eines weiteren OP Saal, um vorhandene Kopfspulen weiterhin zu verwenden.
Interne Kennung2026-010-05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192230 Operationstische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZukünftig sollen aus einem weiteren OP Saal, Patienten im MRT diagnostiziert werden. Daher sind zusätzlich ein OP Kopfhalterung für Erwachsene und Kinder nötig. Es handelt sich damit um eine Erweiterung bereits vorhandener Ausstattungen des Unternehmens. Nur mechanische Teile als Upgrade-Set, die vorhandenen Spulen unserer vorherigen Kopfhalter können in diesem Fall weiterverwendet werden.