255997-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von Sonderkraftstoffen und Bio-Sägekettenöl für ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Sonderkraftstoffen und Bio-Sägekettenöl für ForstBW
BeschreibungBeschaffung von Sonderkraftstoffen und Bio-Sägekettenöl im Sinne der CPV-Codes 09000000-3; 09210000-4.
Interne Kennung2027_GB13_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09210000 Schmierpäparate
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonderkraftstoff, Sägekettenöl & Einfüllstutzen
BeschreibungBelieferung aller Betriebsteile von ForstBW mit jährlich ca. 114.200 Liter Sonderkraftstoff und ca. 34.000 Liter Bio-Sägekettenöl sowie geringe Mengen Zubehör. Die technischen Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09210000 Schmierpäparate, 09222000 Spezialbenzine, 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
LosLOT-0002
TitelTragesystem
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe