256035-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Druckdienstleistungen für den Landkreis Ludwigsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-018-GR-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druckdienstleistungen für das Landratsamt Ludwigsburg, Abfallgebührenbescheide
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vergabegegenständliche Leistung umfasst die Bereitstellung der erforderlichen Mengen an Druckpapier für die Bescheide, Beilagen sowie Versandhüllen, die Fertigstelung der Vordrucke, die Verarbeitung der Druckdaten, den Druck der personalisierten Bescheidblätter, die Konfektionierung und Kuvertierung der Bescheide, die Sortierung der Abfallgebührenbescheide zum Zwecke der Portooptimierung, sowie die Übergabe an den Versanddienstleister. Die Abstimmung mit dem Versanddienstleister zum Zwecke der Sortierung sowie Abholung ist ebenfalls Gegenstand der Leistung.