25604-2021 - ErgebnisDeutschland-Glückstadt: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung Neuaufstellung Flächennutzungsplan
Referenznummer der Bekanntmachung: 137.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die angefragte Dienstleistung umfasst Planungsleistungen zur Neuaufstellung des Flächennutzungsplanes gem. HOAI Teil 2, Abschnitt 1, § 18 Leistungsbild Flächennutzungsplan, LPH 1-3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu überplanende Fläche im Stadtgebiet beträgt insgesamt ca. 2 276 Hektar. Davon sind 1 271 Hektar Wasser- und Außendeichsflächen, für die eine Bestandsübernahme vorgesehen ist, dafür wird ein pauschales Honorarangebot erwartet. Weiterhin ist ein vorgeschaltetes Entwicklungskonzept zu erarbeiten. Besondere Leistung ist der Umweltbericht. Ein Landschaftsplan wird gesondert beauftragt, ist aber zu koordinieren.