See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation de l'Evènement « Festival des Entrepreneurs » de la CCI Marne Ardennes sur le Site de Reims le 14 et 15 mai 2025
Beschreibung: Le Festival des Entrepreneurs est la fête qui donne la possibilité aux visiteurs de concrétiser leurs idées, de développer leur activité mais aussi de créer un réseau solide et opérationnel. Entre échanges, conférences, animations, ateliers, village détente, ... c'est le rendez-vous incontournable à ne pas manquer en 2025 ! Salariés, créateurs, investisseurs, ou encore industriels, la CCI veut, pour faire simple, créer le lieu de rencontre des acteurs investis par le sujet de l'entrepreneuriat ! Autour d'une programmation complète sur des sujets d'actualités, la scénographie de l'événement doit refléter l'esprit d'un festival à part entière et des engagements pris par la CCI (engagements RSE & Environnementaux). Le rendez-vous est donné sur le site de Reims de la CCI les 14 & 15 MAI 2025 pour cet évènement qui vise à inspirer et à faire découvrir ou redécouvrir l'Entrepreneuriat au sens large et sous toutes ses formes. C'est la première fois que la CCI organise un événement d'une telle envergure sur son site du 12 rue André Huet - 51100 REIMS.
Interne Kennung: 24/CONSU/08
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79953000 Organisation von Festivals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOCATION ET MISE EN PLACE DE CTS, STRUCTURES, MATERIAUX TECHNIQUES, PRESTATIONS SCENIQUES, DISTRIBUTION ELECTRIQUES ET GESTION DES FLUIDES
Beschreibung: La prestation sera composée comme suit : CTS extérieur et CTS scénographiés extérieur Structures extérieures et intérieurs Aménagements scéniques Matériels scéniques Prestations techniques Distribution électrique intérieur et extérieur Autres prestations et matériels associés
Interne Kennung: LOT 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212320 Diverse Konstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 65310000 Stromversorgung, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 32321300 Audiovisueller Bedarf
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATIONS DE GARDIENNAGE & SECURITE
Beschreibung: La prestation sera composée comme suit : Gardiennage de nuit Le contrôle d'accès des visiteurs La sécurité durant la phase d'exploitation Autres prestations et matériels associés
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten