256048-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheits-Gesichtsschutz – Vollsichtschutzbrillen HPT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVollsichtschutzbrillen HPT
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Vollsichtschutzbrillen für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT).
Interne KennungVG-0437-2024-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Vollsichtschutzbrillen für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT) für die Jahre 2024 bis 2026. Die Gesamtliefermenge wird auf ca. 43.800 Stück geschätzt; Die Mindestabnahmemenge beträgt 10.000 Stück, die Rahmenvertragsmenge (keine Abnahmeverpflichtung seitens des AGs) 33.800 Stück. Die Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 43.800 Schutzbrillen.
Interne KennungLOT-0000