Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung 2020 Verkehrserhebungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020 Verkehrserhebungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Vergabe ist ein Rahmenvertrag über die Durchführung von Verkehrserhebungen und die dazugehörige Datenauswertung im Berliner Straßennetz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein