2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung und Abfuhr Rest- und Kompostabfall im Gemeindegebiet Zorneding
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt als Dritter im Sinne des § 16 Abs. 1 KrW-/AbfG das Einsammeln und Befördern der im Gemeindegebiet anfallenden Abfälle, soweit sie von der Abfallsatzung der Gemeinde erfasst und nicht von der Beseitigung oder dem Einsammeln und Befördern durch die Gemeinde bzw. durch den Landkreis Ebersberg ausgeschlossen sind. Die Abfälle sind zu den von der Gemeinde bestimmten Abfallentsorgungsanlagen bzw. Annahmestellen zu befördern.
Interne Kennung: BaPa-2024-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abtransport, Entleerung und Entsorgung von Restmülltonnen: 40 l, 80 l, 120 l, 240 l und in wenigen Ausnahmefällen auch 1.100 l jeweils gemäß konkreten Vorgaben der Vergabeunterlagen. Zum Stichtag 31. Dezember 2023 wurden folgende Gefäße ausgeleert: 40 l Restmülltonne x 273 80 l Restmülltonne x 1544 120 l Restmülltonne x 638 240 l Restmülltonne x 140 1.100 l Restmülltonne x 79 Abtransport, Entleerung und Entsorgung von Kompostmülltonnen: 40 l, 80 l, 120 l, 240 l jeweils gemäß konkreten Vorgaben der Vergabeunterlagen. Zum Stichtag 31. Dezember 2023 wurden folgende Gefäße ausgeleert: 40 l Restmülltonne x 271 80 l Restmülltonne x 835 120 l Restmülltonne x 157 240 l Restmülltonne x 149
Interne Kennung: LOT-0000