2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un système complet : générateur de signaux microondes modulés large bande (VSG) et analyseur de signaux microondes modulés large bande (VSA) jusqu'à 67GHz
Beschreibung: Cet appel d’offre concerne la fourniture d'un système complet constitué de 2 instruments, l’ensemble permettant la caractérisation fonctionnelle des modules 50 ohms non-linéaires hyperfréquences en signaux modulés. Les équipements proposés doivent être des équipements à utiliser sur paillasse. Ils doivent être entièrement compatibles entre eux. Les prestations seront effectuées pour le compte du laboratoire XLIM.
Interne Kennung: 2026-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 1 : Extension de la bande de modulation RF à 1 GHz pour l’équipement 1 (VSG) Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 2 : Extension de la bande de modulation RF à 2 GHz pour l’équipement 1 (VSG) Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 3 : Extension de la bande de modulation RF à 1 GHz pour l’équipement 2 (VSA) Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 4 : 1 sonde USB de puissance 67 GHz Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 5 : 1 sonde USB de puissance 67 GHz Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 6 : Extension de garantie de 3 ans à compter de la fin de la garantie initiale Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 7 : Maintenance préventive et curative de l’équipement sur 5 ans à compter de la fin de la garantie initiale