25609-2026 - Wettbewerb
Belgien – Schulungssoftwarepaket – Location de licences pour accéder à une plateforme de micro-apprentissage en ligne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation de licences pour accéder à une plateforme de micro-apprentissage en ligne
BeschreibungL’accord-cadre est un accord cadre de fournitures qui a pour objet : « Location de licences d'accès à une plateforme de micro-apprentissage en ligne », afin de répondre aux besoins en matière d'apprentissage en ligne au sein de CM-MC, en particulier dans les domaines des ICT et de la cybersécurité. La plateforme envisagée doit fournir des formations de qualité, actualisées et axées sur la pratique à l'intention du public cible des ICT. La plateforme doit au minimum couvrir les domaines suivants : • Développement de logiciels TIC • Infrastructure TI • Science des données • Cloud computing • Internet des objets (IoT) • Cybersécurité • Intelligence artificielle En outre, la plateforme doit fournir : • Des parcours d'apprentissage, de préférence axés sur la préparation à la certification • Des exercices interactifs en laboratoire • Des possibilités d'évaluation • Des rapports d'utilisation et un suivi La solution doit être proposée sous forme de Software-as-a-Service (SaaS), avec une interface conviviale et un accès flexible pour les utilisateurs finaux. Il s'agit d'un contrat-cadre avec un seul contractant.
Interne KennungCM-MC 2025_025
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensPour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelCM-MC 2025_025 - 1
Interne Kennung1