256121-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Tragwerksplanung: Neubau Hallenbad und Sportzentrum in der Stadt Husum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung: Neubau Hallenbad und Sportzentrum in der Stadt Husum
BeschreibungDie Stadt Husum plant den Neubau eines Hallenbades mit Sportzentrum an der Flensburger Chaussee im Nordosten der Stadt, bestehend aus Sportstätten und Freizeit-/Familienbad. Gegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen der Tragwerksplanung, gemäß §§ 49 ff HOAI 2021, LPH 2-6 sowie besondere Leistungen LPH 7-8 bei einer stufenweiser Beauftragung.
Interne Kennung25-04-STH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen der Tragwerksplanung, gemäß §§ 49 ff HOAI 2021, LPH 2-6 sowie besondere Leistungen LPH 7-8 bei einer stufenweiser Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Stufe 1: LPH 2-3 Stufe 2: LPH 4-6 Stufe 3: LPH 7-8 (besondere Leistungen) Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, die weiteren Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung der Stufe 2 und 3 besteht nicht.